2-го апреля в 11:00 под стенами Полтавской ОГА проводят акцию протеста против введения рынка земли

Недалеко от здания ОГА устанавливают сельскохозяйственную технику-автомобили и тракторы с плакатами. На них-названия разных районов Полтавщины, которые протестуют против открытия рынка сельскохозяйственных земель с 1-го июля. На самом большом тракторе надпись " не будет села – не будет Украины!».

На площади перед ОГА собираются около полусотни человек. Слева от места проведения акции устанавливают палатку, в которой проводят сбор подписей за проведение референдума о продаже земли.

Прямо перед лестницей, ведущей к Полтавской ОГА, протестующие устанавливают тачку с надписью «Продаем землю на килограмм. Власть». Также рядом стоит ведро с землей.

Люди приносят на акцию плакаты с разными надписями: "Нет-по грабежу украинского народа!", "Руки прочь от украинской земли», "Полтавщина против распродажи украинской земли".

Во время митинга под стенами ОГА выступают фермеры и землевладельцы из разных районов Полтавщины. Большинство из них уверены – сейчас открывать рынок земли нельзя, потому что сельскохозяйственные угодья скупят не украинские фермеры, а иностранные корпорации.