мамай, орден, патриарх

Городской голова Полтавы Александр Мамай получил награду Патриархии Украинской автокефальной православной церкви "Орден Спасителя нашего Иисуса Христа".

Как сообщили в горсовете, вручил почетную награду руководителю Полтавы Архиепископ Харьковский и Полтавский Афанасий, по случаю 120-летия Патриарха Киевского и всей Украины Мстислава.

"За то большой вклад, который Александр Федорович вносит в развитие духовности в Полтаве, социально-экономическое развитие, культурный, наша церковь по случаю юбилея Патриарха Киевского и всей Украины Мстислава, решила вручить такую ​​почетную награду", - отметил священнослужитель.

Самая большая благодарность, рассказал Архиепископ Харьковский и Полтавский Афанасий, за содействие во взятии в аренду помещения, где проживал Патриарх Мстислав, в миру - Степан Скрипник. "Сейчас этой постройке уже более 200 лет, и она в не самом лучшем состоянии. Недавно благодаря поддержке Александра Федоровича и городского совета мы получили половину музея в аренду. Сейчас документы уже оформлены, и мы можем приступать к работам. Нашей главной задачей является удержать это помещение, чтобы эта святыня не только для православного народа, но и всей Украины, была сохранена".