задержание преступникаВчера, ​1 июня, двое кременчугских журналистов - Андрей Рубан и Андрей Михайленко - задержали бывшего милиционера Сергея Чуба, который был приговорен к 9 годам лишения свободы, но скрылся от правосудия сразу после суда.

"Мы заметили его, начали аккуратно преследовать и вызвали патруль... Когда он увидел полицейских, то начал убегать, но бежал он в нашу сторону. Мы его поймали и передали патрульным", - рассказал Рубан.

Как ранее сообщал "ТелеграфЪ", в мае 2007 года в помещении Крюковского райотдела милиции умер молодой человек. Он скончался при выходе из кабинета оперуполномоченных, где оставался с двумя сотрудниками милиции.

Согласно официальной версии милиции, задержанный умер от острой сердечной недостаточности, никакие методы физического воздействия к нему не применялись. Это подтвердила судмедэкспертиза. В ходе проведения повторных экспертиз было доказано, что молодого человека избивали – на теле обнаружили более 30 телесных повреждений. Смерть наступила после того, как один из милиционеров нанес задержанному несколько ударов в область шеи. В результате травматического воздействия произошла рефлекторная остановка сердечно-сосудистой деятельности.

Правоохранителя, который наносил удары, приговорили к 9 годам лишения свободы, однако он подался в бега.

Осторожно! Ненормативная лексика!

задержание преступника