Направлено в суд досудебное расследование по факту пособничества в противоправном завладении имуществом сельскохозяйственного предприятия и злоупотребления властью и служебным положением.

Как сообщили в полиции, в ночь с 4 на 5 ноября 2017 года в Оржицком районе Полтавщины была попытка рейдерского захвата одного из местных агропредприятий. Вместе с полицейскими местного отделения и подразделением особого назначения ГУНП, при содействии местной общины, правонарушение было прекращено.

По данному факту сведения были внесены в Едрей по части 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.5 ст.27 (соучастие в преступлении) и ч.3 ст.206 - 2 УК (Противоправное завладение имуществом предприятия). Сейчас отделом расследования особо важных преступлений Следственного управления полиции Полтавщины досудебное расследование по факту пособничества в противоправном завладении имуществом сельскохозяйственного предприятия и злоупотребления властью и служебным положением относительно частного нотариуса из г. Днепр закончено и направлено в суд.

Следует отметить, что в результате противоправных действий предприятию причинен ущерб в сумме более 110 млн. грн.