тайник,оружие  и боеприпасыВ ходе расследования уголовного производства, открытого по факту убийства криминального авторитета в Горишних Плавнях, полицейские совместно с СБУ и прокуратурой обнаружили место хранения оружия и боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Полтавской области.
Как рассказал заместитель начальника полиции Полтавщины Руслан Бирюков, этот арсенал могли использовать для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Горишних Плавней и Кременчуга.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли "Фугас" (артиллерийский снаряд), ручной противотанковый гранатомет и другие боеприпасы. Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение оружия). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет заключения.

тайник,оружие  и боеприпасы

Напомним, 19 июля в Горишних Плавнях рядом с супермаркетом стреляли в 37-летнего жителя Кременчуга. Мужчина скончался в карете скорой помощи.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что погибший был криминальным авторитетом по прозвищу "Кирпич".
Правоохранители задержали группу из трех человек, подозреваемых в совершении убийства.