В конце сентября в Карловский отдела полиции обратилась 29-летняя жительница одного из сел района и сообщила, что обнаружила тело своего 28-летнего брата по месту его проживания.

Правоохранители нашли погибшего с многочисленными телесными повреждениями в прихожей комнате дома. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейским удалось установить, что к смерти мужчины причастны двое его односельчан возрастом 25 и 21 год.

Накануне односельчане пришли к потерпевшему и совместно распивали спиртное. В ходе возникшего конфликта знакомые нанесли 28-летнему мужчине телесные повреждения, от которых он скончался. Мужчин задержали и объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного пунктом 12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.