ворскла, фанаты, гитлер

ФК "Ворскла" расценивает поведение фанатов, которые надели футболки с Гитлером на матч, как провокацию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы футбольного клуба.

В связи с информацией, которая распространяется некоторыми СМИ относительно болельщиков ФК "Ворскла" на игре 10-го тура Чемпионата УПЛ в Чернигове, сообщаем следующее: ФК "Ворскла" расценивает поведение этих лиц как такое, что содержит провокационный характер, и идет вразрез развитию и философии полтавского футбольного клуба. Все мы понимаем последствия таких провокаций! Клуб резко осуждает действия, дискредитирующие всю футбольную общественность, и противоречащие принципам Международной организации FARE. В канун игр Лиги Европы призываем всех болельщиков соблюдать правила терпимости и следовать принципам УЕФА и здравого смысла.

Футбольный клуб "Ворскла" вынужден обратиться в правоохранительные органы с просьбой отреагировать на сложившуюся ситуацию с целью предотвратить подобные тенденции.
 

Напомним, во время трансляции матча с "Десной" телевизионные камеры выхватили двух болельщиков из сектора "Ворсклы", одетых в черные футболки с портретом Адольфа Гитлера и надписью на русском: "Мой дедушка - австрийский художник". Согласно перечню запрещенных символов от организации FARE (Football Against Racism in Europe) в перечень входят любые отсылки к Адольфу Гитлеру.