Прокуратура, ложь, свинокомплекс, обвинениеВ СМИ  руководитель свинокомплекса "Сельские традиции" утверждал, что не был проинформирован о сообщении ему о подозрении, а узнал об этом только с сайта прокуратуры Полтавской области.

Поэтому прокуратура Полтавщины решила разъяснить журналистам и общественности, что руководитель вышеуказанного предприятия неоднократно вызывался следователем полиции по расследованию в уголовном производстве, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В телефонном разговоре руководитель предприятия сообщил, что находится на лечении, дата вручения уведомления о подозрении была перенесена на 17 октября.

В дальнейшем телефон руководителя ООО "Сельские традиции" был выключен, поэтому дополнительно о необходимости присутствия руководителя в определенный день следователь поставил в известность еще и представителя громады.

Однако 17 октября глава ООО "Сельские традиции" по вызову следователя так и не явился.

В связи с невозможностью вручить уведомление о подозрении непосредственно руководителю общества, следователь в соответствии с нормами действующего Уголовно-процессуального кодекса Украины направил документ на юридический адрес предприятия, где он работает.

Напомним, руководитель ООО "Сельские традиции" подозревается в совершении преступлений по ч. 1 ст. 239 (загрязнение земель отходами, вредными для жизни, здоровья людей и окружающей среды, вследствие нарушения специальных правил, что создало опасность для жизни, здоровья людей и окружающей среды) и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) УК Украины.