Полтава, качество, ремонт дорог, ценаСейчас в Полтаве активно проводится ремонт дорожного покрытия.

В некоторых районах Полтавы дошло дело и до тротуаров и междворовых проездов.

Качество ремонта оценивал эксперт Иван Окара, заместитель директора предприятия по изготовлению строительных материалов.

Например, долгожданный ремонт на ул. Симона Петлюры (Артема) Окара в целом оценил положительно, но отметил, что отсутствие бордюров на краях дороги приведет к тому, что покрытие вскоре начнет трескаться.

На ул. Героев АТО (Красина) люки, которые расположены на проезжей части, не закреплены и, когда на них наезжает машина, раздается грохот.

Кроме этого, только что отремонтированный участок дороги уже перерыли коммунальщики из-за аварии на подземных коммуникациях.

Алексей Рудич, инженер-строитель с опытом проектирования и строительства автомобильных дорог, мостов и тоннелей отметил, что нельзя сделать качественный ремонт дороги, просто поменяв верхний слой покрытия.

"Дороги часто ремонтируются просто путем замены дорожного покрытия. А ведь под дорожным покрытием находится основа дороги, и когда строились улицы нашего города, они были рассчитаны под совсем другую нагрузку и интенсивность".

Подробности: в в спецпроекте "Золотые дороги" "Громадського ТБ. Полтава "