аваланш, хакер полтава, корд полтава, стрельба полтава, хакерская сеть, AvalancheВчера в центре Полтавы бойцы спецподразделения КОРД задержали злоумышленника, который оказал вооруженное сопротивление полицейским с применением автомата Калашникова.

Как выяснилось, это - организатор хакерской сети "Avalanche", которая ежедневно инфицировала около полумиллиона компьютеров по всему миру. Сеть функционировала 7 лет. Для ее ликвидации свои усилия приложили правоохранители 30 стран.

Финансовые потери по всему миру от атак, проводимых с помощью сети "Avalanche", составляют более 100 миллионов евро. В.и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян отметил, что к проведению операции были привлечены 180 оперативников, а запланированные мероприятия прошли одновременно во всех 30 странах.

Операция координировалась из офиса Европола в Гааге. Во время документирования деятельности злоумышленников полицейские задержали 27 человек, 10 из них – украинцы.

"Очень благодарен киберполиции за то, что они хоть и начали только с лета работать как юридическая организация, они показали, для чего их создавали", – подчеркнул Вадим Троян.

аваланш, хакер полтава, корд полтава, стрельба полтава, хакерская сеть, Avalanche

 

 

 

 

аваланш, хакер полтава, корд полтава, стрельба полтава, хакерская сеть, Avalanche