10 этажка, новостройка, улица никитченко полтава

В Полтаве на улице Никитченко построят пятисекционный десятиэтажный дом.

Об этом сообщает Полтавщина.

Еще в 2013 году Полтавский городской совет принял решение «О предоставлении согласия на размещение блокированных жилых домов и разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка по ул. Никитченко». Решение давало управлению капитального строительства горисполкома право на строительство двух пусковых комплексов: первый на три секции, второй - на две секции. Общая площадь земельного участка под застройку - 1,6 га.

Однако только недавно управление объявило о проведении соответствующего тендера, с ожидаемой стоимостью работ в 160 млн 76 тыс. грн.

В документации указано, что строительство будет проходить с февраля 2019 года по декабрь 2021 года. Земельный участок, на котором предполагается строительство жилого дома, расположен в микрорайоне «Сады-2».

Предполагается комплексное благоустройство территории с устройством проездов и дорожек с твердым покрытием, детских площадок, площадок для отдыха. На придомовой территории запроектированы четыре открытые автостоянки на 115 машино-мест.

Проект предусматривает учесть потребности лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения: предусмотрены места стоянки автотранспорта, входные группы в здание обустроят пандусами.