Полтава, акция, сердце

Во всех регионах Украины в период с 1 апреля по 3 мая 2020 состоится XV Всеукраинская акция «Сердце к сердцу» под лозунгом «Детское сердце, живи».

Поддерживает проведение акции и Полтавская областная государственная администрация. Цель инициативы - сбор средств на приобретение кардиореанимационных медицинского оборудования для детских больниц области.

«Облгосадминистрация четырнадцать лет подряд поддерживает благотворительную акцию« Сердце к сердцу ». Этот год не станет исключением. Областные власти тесно сотрудничать с благотворительным фондом. Поддержка с нашей стороны будет не меньше, чем была в прошлые годы. К акции присоединяются все структурные подразделения облгосадминистрации. Обещаем всестороннюю поддержку инициативы », - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рижеченко.

Акция будет проходить пятнадцатый год подряд.

В Полтаве подвели итоги прошлогодней благотворительности акции «Сердце к сердцу». Волонтерам во время всех мероприятий удалось собрать 320 000 гривен.

Как рассказала региональная представитель фонда «Сердце к сердцу» в Полтавской области Наталья Удовиченко, в прошлом году акция была посвящена детской кардиологии. На собранные средства купили медицинское оборудование в кардиологическое отделение Полтавской областной детской больницы. На этом оборудовании дети лечатся бесплатно.

«Это монитор артериального давления и электрокардиосигналов суточный, стоимость которого - 98 800 грн, и дефибриллятор-монитор стоимостью 223 830 грн. Мы смогли сделать это благодаря поддержке областной и городской власти. В этом году также заручились их поддержкой », - рассказала Наталья Удовиченко.

Екатерина Рижеченко осмотрела медицинское оборудование и ознакомилась с его работой.

Благотворительный фонд вручил Полтавской облгосадминистрации награду «Золотое сердце Украины 2019».