3 марта в Харьковской областной государственной администрации состоялось совместное совещание руководства Полтавской и Харьковской областей и подрядной организации по ремонту трассы международного значения М03 Киев – Хаков –Довжанский. В 2020 году в Полтавской области отремонтировано и построено 337 километров государственных и местных дорог. Это почти втрое больше, чем в прошлом или позапрошлом лет. В развитие дорог Полтавщине вложены рекордные инвестиции – 8,4 млрд грн.

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов рассказал, что в прошлом году было полностью отремонтировано и запущено движение по трассе М03 от Полтавы до Киева. У Полтавщины есть опыт быстрого решения вопросов, касающихся строительства трассы.

«Органы власти должны обеспечить работу так, чтобы подрядная организация занималась строительством, а не решала проблемы с выделением земель, сетями и другим, – рассказал Олег Синєгубов. – У нас в области есть координатор, который решает все проблемы, возникающие в ходе реконструкции».

"Восстановление дороги М03 приоритетное для Президента Украины. Как органы областной власти мы готовы способствовать ускорению строительства", - отметила председатель Харьковской ОГА Айна Тымчук.

В 2021 году осталось отремонтировать 50 км трассы в пределах Полтавской области (от Полтавы до Чутово), поэтому основные работы будут продолжаться на территории Харьковщины. По поручению Президентка дорога Киев-Харьков-Довжанский должна быть отремонтирована до конца 2021 года полностью.