пирятин, City Progress Index, Агенція Спільні зусилля

Пирятин присоединился внедрению City Progress Index - комплексного рейтингового мониторинга изменения уровня качества жизни в городах, их инвестиционной привлекательности.

Как сообщили в горсовете, мониторинг призван помочь руководителям городов оценить динамику бизнес-активности, качества жизни, а также вести диалог с инвесторами

После завершения работы над методологией измерения Индекса рабочая группа Консорциума, который занимается мониторингом развития украинских городов, получила обратную связь от объединенных территориальных громад и некоторые рекомендации. По результатам проведенного мероприятия подписан меморандум о сотрудничестве между компанией "Делой"» в Украине, ОО "Агенція "Спільні зусилля" и Пирятинской ОТГ с целью определения индексов развития Пирятинский ОТГ.

По замыслу инициаторов, результаты мониторинга будут представляться ежегодно на Международном конгрессе мэров. А города-победители, которые будут занимать первые позиции в рейтинге, то есть демонстрировать наибольшую динамику развития, - получать гранты из специально созданного Фонда поддержки местного развития.