Почти неделю убитый мужчина пролежал во дворе чужого домохозяйства одного из сел Кременчугского района, прикрытый старым одеялом.

Его тело в гнилостном состоянии 31 июля нашел сосед хозяина дома и сообщил об этом в полицию. Во время осмотра тела убитого обнаружили рубленую рану в области головы.

Обработав версии, полиция установила личность, причастную к совершению особо тяжкого преступления. Объективное подозрение пало на 44-летнего владельца хозяйства. Его задержали по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Предварительно известно, что 25 июля мужчины поссорились во время совместного употребления алкогольных напитков. Выясняя отношения с гостем, кременчуговцем 1971 г. н., хозяин ударил его бытовым инструментом по голове.

Тело погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу. С места происшествия полиция изъяла предполагаемое орудие преступления и другие вещи, которые могут быть доказательствами в уголовном производстве. Полиция осуществляет досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.