С 7 по 22 сентября состоится пятый юбилейный урбанистично-культурный фестиваль о городе и его общество «Мастерская города», организованный Полтавским городским советом и коммунальной организацией «Институт развития города» при поддержке проекта «Интегрированное развитие городов в Украине II».

Фестиваль «Мастерская города» – это платформа для общения общины города: общественных организаций и активистов, представителей бизнеса и городской власти на темы интегрированного городского развития.

Место проведения-Театральная площадь (будет установлен павильон обустроенный для работы людей в группах (воркшопы, трениги, семинары). Также рядом с павильоном будет установлена сцена для проведения тематических мероприятий.

Главная цель мероприятия – привлечение жителей к процессам развития и обновления города.

В 2020 году фестиваль «мастерская города» будет проведен в Полтаве уже в пятый раз.
Напомним: первый фестиваль состоялся в Полтаве в 2016 году и охватил около 2000 участников. С тех пор он стал ежегодным, а в 2019 году «Мастерская города» имела в программе более 50 мероприятий для взрослых и детей. Всего участниками фестиваля в 2019 году стало более 20 000 полтавчан.