Сегодня, 3 сентября, под председательством первого заместителя городского головы Валерия Пархоменко состоялось рабочее совещание по организации проведения в Полтаве европейской недели мобильности. Среди присутствующих – заместитель городского головы Евгений Рычка, директор КО «Институт развития города» Татьяна Татарина, представители структурных подразделений исполнительного комитета и организаций, которые будут задействованы в проведении мероприятий.

Европейская неделя мобильности представляет собой флагманскую кампанию Европейской Комиссии по повышению осведомленности относительно устойчивой городской мобильности. Он способствует изменению поведения в пользу активной мобильности, общественного транспорта и других умных транспортных решений.

В этом году неделя мобильности пройдет с 16 по 22 сентября и пройдет под темой «безопасно и здорово с помощью устойчивой мобильности».

Так, в рамках Европейской недели мобильности, в нашем городе состоится немало интересных мероприятий, среди которых:

- Конкурс видеороликов «Крути педали» среди школьников ЗЗСО Полтавской городской территориальной общины;

- Акция " Велосипедом на работу»;

- Официальное открытие рекреационного веломаршрута в дендропарке с велозаездом на нем;

- День без автомобиля;

- Фестиваль Круг фест (выставка коммунальной, пожарно-спасательной, медицинской и военной техники, мастер-класс «Велошкола с полицейским», культурно-развлекательная и спортивная программы, танцевальный батл, троллейбусная экскурсия на территорию КП «Полтаваелектроавтотранс» и др).