Гордость, испектор, Фреймут, Полтава, полиция, медицина​В рамках проекта "Новый инспектор Фреймут" его ведущая проверяла Полтаву течение 3-х дней.

Результаты инспекции Ольга Фреймут обнародовала перед полтавчанами на Театральной площади.

Журналистка инспектировала Полтаву по следующим критериям: безопасность, образование, медицина, пища и элита.

Полтавчане узнали, кому вручили табличку "Гордость города". А вот лауреат  номинации "Позор города" пока засекречен.

Гордость, испектор, Фреймут, Полтава, полиция, медицинаВедущая наградила патрульную полицию Полтавы табличкой "Гордость города" и отметила, что в Полтаве не воруют в людных местах. Ведущая проверила это с помощью эксперимента: команда "Инспектора" оставляла велосипед в нескольких местах на полтавских улицах.

Затем Фреймут перешла к обсуждению Центрального рынка и отметила, что на весь рынок есть только один платный туалет, но нет медпункта. Инспектор обратилась к городским властям, чтобы те сделали рынок более комфортным для покупателей и персонала.

Обсуждение "элиты" Полтавы заняло больше времени, и речь пошла о городском голове Александре Мамае. Хотя Фреймут и приглашала мэра присоединиться к ее выступления, он приглашение проигнорировал.

Фреймут сделала вывод по налоговой декларации мэра, что Мамай - бездомный с двумя детьми, а на сайте Полтавского горсовета в разделе "мэр" указано, что он женат и имеет 3 детей.

Гордость, испектор, Фреймут, Полтава, полиция, медицинаВ конце на сцену вышел "Святой Николай" - так назвала Ольга Фреймут детского врача-хирурга Николая Гриценко.

Ольга Фреймут поделилась со зрителями некоторыми фактами из инспекции Полтавской городской детской клинической больницы.

Во время визита в больницу, Ольга видела много детей с тяжелыми болезнями и, по словам Фреймут, несмотря на тяжесть заболевания, благодаря полтавским врачам эти дети живут.

Поэтому инспектор отметила Детскую больницу табличкой "Гордость города", - пишет ЕнергоЛайф.инфо

Журналисты программы "Инспектор Фреймут" вернутся в Полтаву через месяц для того, чтобы проверить, что изменилось.