На днях, 30 сентября, христиане праздновали день Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Как сообщает Bazar-Media, в Гадяче живут сестры как раз с такими именами. Они признаются, что ни дня не могут прожить друг без друга и чувствуют, когда у одной из них что-то случается.

Когда в семье жителей с. Веприк Геращенко родилась первая дочь, честь назвать ее выпала тете. Так у них появилась Любовь. Через год и семь месяцев появилась Надежда. Но и на этом супруги не остановилось - отцу очень хотелось мальчика. Но когда на свет появилась девочка, по поводу имени сомненй уже не было - Вера.

Впоследствии семья переехала в Гадяч. "Жили, как все. Не скажем, что было легко. Помощи ждать было неоткуда, мама поднимала нас одна, без помощи бабушек, папа же все время на работе. Поэтому мы к работе приучены еще с детства - помогали родителям заготавливать дрова и траву, готовили еду. А еще и нянчить друг друга приходилось", - рассказали изданию сестры.

"Мама говорила, что в послевоенные годы не было такого праздника. Когда мы были маленькими, то не обращали внимания. А узнали об этом дне уже во взрослом возрасте. Тогда и начали по-настоящему праздновать", - добавила самая младшая, Вера.

Сейчас День Веры, Надежды и Любви и матери их Софии считается семейным. Ежегодно они собираются вчетвером - мама и три дочери - и вспоминают прошлые годы, радуются семейным успехам и приятным событиям.