В Кременчуге 2 февраля вечером в магазин строительных материалов, по ул. Л. Толстого ворвались вооруженные люди.

Как сообщает Вестник Кременчуга, угрожая оружием продавцу, неизвестные заблокировали магазин и забаррикадировались внутри.

Вчера, 3 февраля, у магазина собралось много людей. Из Киева привезли пожилую женщину, которая является совладелицей магазина. Мужчины. захватившие магазин, никого к нему не пускали и угрожали применением оружия. Они утверждают, что представляют сторону той самой совладелицы магазина.

Вторая сторона конфликта - дочь пожилой женщины и ее муж, которые в последнее время торговали и держали магазин. Они говорят, что в суде сейчас рассматривается гражданское дело о разделе имущества, и на имущество наложен арест. Но, как говорит мужчина, 2 февраля они выяснили, что в реестре исчезла запись о наложении по решению суда ареста на имущество.

Вот как прокомментировала ситуацию полиция Кременчуга. "В настоящее время в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о событии по ст. 356 (самоуправство) Уголовного кодекса Украины. По последней информации, по состоянию на 13:40 3 февраля на ул. Льва Толстого собрались около 50-ти человек, которые называют себя неравнодушными кременчужанами. Нарушений порядка не зафиксировано. На месте находится заместитель начальника полиции области Денис Захарченко. Правопорядок обеспечивает полиция Кременчуга".