Полтава, цветы

Вчера, 3 марта, заместитель городского головы Татьяна Юрченко вместе с депутатом Полтавского городского совета Вадимом Ямщиков провели рабочую встречу с предпринимателями города. На повестке дня стоял вопрос реализации цветочной продукции из лотков к Международному дню борьбы за права женщин и международный мир - 8 Марта.

По словам Татьяны Юрченко, предприниматели должны соблюдать правила благоустройства, а именно: не оставлять после себя мусор и остатки продукции, не использовать палаток. Тара для хранения цветов должна иметь хороший эстетический вид, равное цветовую гамму.

- В центральной части города не должны хаотично накапливаться торговые точки. Хотим в эти дни создать аллею цветов по ул. Соборности на отрезке от перехода «Злато Мисто» в ТД «ЦУМ», при условии, если предприниматели отработают общий эстетический вид мест, где будут реализовывать цветочную продукцию. Мы совместными усилиями заботиться о привлекательности и комфорт Полтавы. Что касается стихийной торговли цветами, то с ней будет бороться инспекция по контролю за благоустройством, экологическим и санитарным состоянием города совместно с соответствующими органами, - отметила Татьяна Юрченко.

На рабочем совещании предпринимателям также предложили альтернативное решение: вместо дорогостоящих вазонов для цветов, использовать декоративную сетку.

Напомним, что ранее на заседании комиссии по размещению временных сооружений и малых архитектурных форм утвердили дислокацию размещения мест для реализации цветов и воздушных шариков сроком с 5 по 8 марта включительно. На рассмотрение комиссии свои заявления подали 10 предпринимателей на 64 локации. Все они были утверждены.