разбой, топор, нож

В Полтаве полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении через 20 минут после совершения преступления.

Около часа ночи 3 апреля в Киевском районе Полтавы, по улице Маршала Бирюзова, два человека, вооруженных ножом и топором, совершили разбойное нападение на 48-летнего мужчину.

Угрожая расправой, они завладели деньгами в сумме около тысячи гривен, после чего ушли в неизвестном направлении. Пострадавший немедленно сообщил о преступлении в полицию. Благодаря этому следственно-оперативная группа отделения полиции №1 города Полтавы разыскала и задержала подозреваемых в течение 20 минут.

Как сообщил начальник полиции Полтавщины Андрей Замахин, лица, совершившие нападение, ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один - за умышленное убийство, другой - за квартирные кражи. Оба фигуранта отбывали наказание в одной колонии, где и познакомились. Один из нападавших - полтавчанин, другой - с Карловщины.

При осмотре у подозреваемых изъяты нож и топор, а также денежные средства, которые они отобрали у потерпевшего. Мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.