карта, чиновники, ога, ремонт, дорогиВласти планируют создать интерактивную карту Полтавской области, на которой отразят основные объекты социальной инфраструктуры и дороги, нуждающиеся в реконструкции. Это сделают для того, чтобы более эффективно расходовать средства из областного бюджета и ремонтировать дороги в соответствии с потребностями громад. Об этом говорили на аппаратном совещании в облгосадминистрацмм.

Кроме того, шла речь о дофинансировании работ по ремонту дорог из областного бюджета. Для того, чтобы громадам получить средства на завершение ремонтов, представители районов должны обратиться в Полтавскую ОГА и предоставить акты выполненных работ с указанием суммы, недостающей на завершение проекта.

"На сессию областного совета, которая пройдет 14 июля, выносим вопрос увеличения субвенции на ремонт дорог. Однако, представители местных громад не спешат обращаться за дофинансированием дорожных работ", - отметил первый заместитель председателя Полтавской обладминистрации Андрей Писоцкий.