волга, кабриолет, новые санжарыДальнобойщик Игорь Девятко, который живет в Новых Санжарах, из старого автомобиля ГАЗ-21 1960 года выпуска создал кабриолет.

Об этом сообщает Коло.

Восхищаться "Волгами" Игорь Девятко начал еще с юных лет. Говорит, что для его поколения лучшего автомобиля не существует.

"Помню, как в Великих Солонцах Новосанжарского района, куда мы семьей переехали жить в 70-х годах, ежегодно на День Победы сельский председатель выезжал на своей "Волге", - рассказал Игорь Иванович. "Для местных жителей это было великолепное зрелище. Я тогда был юным и мечтал прокатиться на такой машине. Тогда и подумать не мог, что через несколько десятков лет стану обладателем этой красавицы".

Годы шли, рынок автомобилей осовременился, однако любовь к "Волге" Игоря Девятко не покидала. В двухтысячных годах мужчина приобрел автомобиль ГАЗ-21 и решил сделать кабриолет. Воплотить идею в реальность помогли харьковские друзья.

"Срезали крышу, покрасили ее в родные пастельные цвета. Также обтянули салон специальным материалом. Все остальное в "Волге" - родное", - отметил автолюбитель.

Покп что этот ретро-автомобиль "отдыхает" в гараже владельца и ждет теплого сезона. В планах мужчины - прокатиться на нем 9 мая, а также зарабатывать, катая молодоженов на свадьбах.