По подозрению в совершении тяжких преступлений задержали 23-летнего полтавчанина. По ходатайству следователя суд взял фигуранта под стражу.

Первое нападение молодой человек совершил 27 декабря. Угрожая ножом, он отобрал мобильный телефон у девушки, что проходила возле Кадетского корпуса на вул. Соборности. Уже на следующий день он напал на женщину на ул. Маршала Бирюзова. Злоумышленник с ножом встретил женщину на мосту, около 11:20, и заставил отдать ему мобильный телефон.

Нападавшего задержали оперативники управления уголовного розыска полиции области совместно с коллегами отделения № 1 Полтавы. У подозреваемого изъяли вещи, которые могут быть доказательствами в уголовном производстве. У полиции есть обоснованные основания полагать, что мужчина может быть причастен к аналогичным преступлениям в Полтаве. На времени эту информацию проверяют оперативники уголовного розыска.

Следователи осуществляют досудебное расследование по ст. 187 Уголовного кодекса Украины – нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия (разбой). Молодому человеку уже сообщили подозрения в совершении двух разбоев.

Если суд признает фигуранта виновным, а ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.