Соответствующее распоряжение о создании Консультативного совета подписал председатель облгосадминистрации Олег Синегубов.

Создали его вроде консультативно-совещательного органа, который действует при Президенте Украины.

"Полтавская ОГА имеет положительный опыт взаимодействия через консультативные советы. Так, с марта при облгосадминистрации действует Рабочая группа по вопросам социальной поддержки и реабилитации участников АТО/ООС и членов их семей. Сейчас круг этих социальных групп расширен. Отныне на заседаниях будем обсуждать вопросы, которые больше всего беспокоят бойцов и их семьи, а также предложения по социальной защите ветеранов. Надеемся на дальнейший обстоятельный и плодотворный диалог», – отметил Олег Синегубов.

Основные задачи вновь созданного совета – защитить права, свободы и интересы ветеранов войны, членов семей погибших защитников Украины, лиц с инвалидностью в следствие войны и участников боевых действий на территории других государств, а также членов семей лиц, незаконно удерживаемых и без вести пропавших на временно оккупированной территории Украины, пострадавших участников Революции Достоинства.