Гребенковская РГА, Князев

Распоряжением Президента Украины от 25 февраля 2020 №145 / 2020-рп головой Гребенковской районной государственной администрации Полтавской области назначен Александр Князев. Представила нового руководителя РГА заместитель председателя облгосадминистрации Екатерина Рижеченко.

Она поздравила от имени председателя ОГА Олега Синегубов вновь руководителя.

«Вы должны стать хозяином в районе. Прежде всего нужно провести аудит деятельности райгосадминистрации по эффективности и законности принятых ранее решений. Стоит обратить внимание на такие сферы, как использование природных ресурсов, строительство, землепользование, охрана окружающей среды. Проанализируйте кадровый потенциал и сформируйте команду. Прислушайтесь к голосу общественности и поддерживайте сотрудничество с депутатским корпусом, сельскими и поселковыми головами и руководителями ОТГ. Используйте свои знания и приобретенный опыт при работе на государственной службе », - сказала Екатерина Рижеченко.

Подчеркнула, что нужно внедрять реформы, реализовывать задачи, которые ставят Президент Украины и Кабинет Министров. Сейчас это - завершение формирования экономически состоятельных территориальных общин, административно-территориальная реформа, реформирование медицинской отрасли на пользу людям, успешная реализация земельной реформы, строительство и ремонт автодорог.

«2020-й год объявлен Годом детства как в Украине, так и на Полтавщине. Каждый ребенок должен воспитываться в семье или в форме воспитания, приближенной к семейной. У вас в районе есть институциональные интернаты, поэтому уделите особое внимание этому вопросу », - отметила Екатерина Рижеченко.

Также по поручению председателя ОГА новоназначенный руководитель Гребенковского района должен в течение недели провести встречу с общественностью.

Александр Князев поблагодарил Президента Украины и главе Полтавщины за доверие и заверил, что приложит максимум усилий, чтобы Гребенковский район развивался динамично.

«Все критерии, по которым должна развиваться район, сформированы и заложены в Программу социально-экономического развития, которую мы вместе будем реализовывать. Сосредоточиться имеем на проблемах, не охватит местном самоуправлении и горисполком. В приоритете будет социальную защиту населения. Мы открыты к сотрудничеству. Райгосадминистрация будет ориентироваться на потребности людей », - сказал Александр Князев.

Справка: Александр Князев родился 22 ноября 1983 года в г.. Апостолово Днепропетровской области. Окончил Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна. По специальности инженер-строитель. Работал бригадиром Гребенковского строительно-монтажного эксплуатационного управления Южной железной дороги. Занимал должность инженера I категории отдела водоснабжения и санитарно-технических устройств Гребенковского строительно-монтажного эксплуатационного управления Южной железной дороги. С 2013 до 2019 года был заместителем председателя Гребенковской районной государственной администрации. С прошлого года до сих пор занимал должность первого заместителя председателя Гребенковской РГА.