На Полтавщине полиция установила обстоятельства покушения на убийство 80-летней жительницы Миргородского района

О подозрении в совершении преступления следователи полиции Миргородского районного отдела, по согласованию с местной прокуратурой, сообщили родственнику пенсионерки. По ходатайству следователей суд заключил мужчину под стражу сроком на 30 суток.

Сообщения о совершении насилия в семье и избиения пожилой женщины, поступило на «102» 3 марта от жительницы поселка Комышня, Миргородского района. Диспетчер немедленно направил по адресу следственно-оперативную группу, а затем на место происшествия прибыли медики.

В доме полицейские обнаружили 80-летнюю женщину с телесными повреждениями головы, в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшую осмотрели врачи и каретой скорой доставили в реанимационное отделение районной больницы. В настоящее время пострадавшая находится в стабильно тяжелом состоянии.

Следователи установили обстоятельства происшествия и причастное к инциденту лицо. Им оказался 71-летний родственник пенсионерки.

Андрей Тюков, начальник Миргородского райотдела полиции, сообщил:

"Следствие рассматривает версию неприязненных отношений в семье. Известно, что в тот день между фигурантом и потерпевшей возник конфликт. Сейчас следователи выясняют причину, побудившую мужчину к насилию над пожилой женщиной. Следователи сообщили мужчине о подозрении в покушении на убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины)».

В случае доказательства вины подозреваемого в суде, ему грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.