великотырновская, новые дома полтава, новостройка

В Полтаве состоялась презентация детального плана территории по улице Великотырновской.

Заказчиком проекта детального плана выступило управление капитального строительства горисполкома, а разработчиком - общество «Группа компаний СП».

План на рассмотрение представил архитектор проекта Василий Шулык.

Предлагается размещение двух пятисекционных жилых домов (10-14-этажных) на земельном участке по улице Великотырновской, 9-а. Общая площадь застройки составляет 5773 м2. Количество квартир - 622, в том числе 434 однокомнатных, 108 - двухкомнатных и 80 трехкомнатных. На первом этаже предлагается разместить помещения общественного назначения, - рассказал архитектор.

Он также отметил, что проектом плана предусмотрено обустройство улично-дорожной сети, пешеходных коммуникаций с учетом потребностей маломобильных групп населения, подземного паркинга и комплексное благоустройство территорий.

Начальник управления капитального строительства Владимир Годня сообщил, что ознакомиться с материалами детального плана территории можно на официальном сайте Полтавского городского совета и исполнительного комитета и на первом этаже здания горисполкома (ул. Соборности, 36).

Фото использовано как иллюстрация