колодец, лубны, асфальт

В Лубенском горсовете создали оперативный штаб.

Как сообщили в горсовете, 3 июня в 8.20 утра произошел провал смотрового канализационного колодца и части асфальтобетонного покрытия на проезжей части дороги по пр. Владимирскому, 39.

По коллектору проходит перекачка бытовых стоков из микрорайонов "Автомаш", "Василенково поле", "Военный городок", района железнодорожного вокзала. Выход из строя поврежденного коллектора означает угрозу отключения от водоснабжения данных микрорайонов, другие негативные последствия.

Обсуждая причины аварии на заседании штаба, начальник КП "Лубны-водоканал" Николай Куличенко объяснил, что произошла она из-за изношенности сетей. Коллектор был построен в начале 70-х годов прошлого века, санация проводилась в 2006 году. Сложность ситуации заключается в том, что глубина залегания трубопровода составляет 7,5-8 метров, к тому же для ликвидации аварии необходимо привлекать специальную технику, следует также найти соответствующую подрядную организацию, которая будет заниматься восстановительными работами, найти источники финансирования для этих целей.

Над всем этим будут работать коммунальные и другие соответствующие службы, которые получили конкретные указания от городского головы Александра Грицаенко.

Фото использовано как иллюстрация