Полтава, Филармония, БудгарантСотрудники Антимонопольного комитета Украины наложили штраф на ООО «Будгарант Плюс» за представление неполной информации относительно участия в тендере на реставрацию здания Полтавской областной филармонии. За это нарушение законодательства фирма должна заплатить 33 983 грн.

Полтавское областное территориальное отделение АМКУ проводит исследования признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях обществ с ограниченной ответственностью «Ви.Ай.Пи. Строительная компания» и «Будгарант Плюс». Спорная ситуация произошла в октябре прошлого года, когда Управление капитального строительства Полтавской областной государственной администрации проводило открытые торги. Победитель тендера получал право реставрировать здание Полтавской областной филармонии, которая находится по ул. Гоголя, 10 (здание бывшей хоральной синагоги).

Как сообщил председатель теротделения Владимир Онищенко, представители «Будгарант Плюс», по требованию АМКУ, должны предоставить информацию о тендерное предложение: "Нам должны были предоставить сведения о должностных лицах, перечень работников, которых планировали привлечь к выполнению условий договора, информацию о договорную цену с вышеуказанной процедуры закупки. А также копии договоров на обслуживание данного программного комплекса в 2016-2017 годах".

На предприятии имели также отметить, кто осуществлял разработку календарного графика выполнения работ реставрации здания Полтавской областной филармонии. Также работники указанного ООО были сообщить, или его учредители и руководители каким-то образом связаны с ООО «Ви.Ай.Пи. Строительная компания», ЧП «Ренессанс-Стиль» и ООО «Олдимстрой». Кроме того, в ответе на запрос «Будгарант Плюс» должен указать все виды и стоимость работ, которые будут выполняться субподрядчиками – ООО «Ренессанс Стиль» и «Олдимстрой». А еще – предоставить копии предложения, расчетов стоимости работ, смет субподрядчиков и всех видов договоров.

Из-за того, что представители ООО «Будгарант Плюс» подали информацию в неполном объеме, на них наложат штраф в размере 33 983 грн. Он подлежит уплате в двухмесячный срок со дня получения решения о наложении взыскания.