туалет, Горишни ПлавниК краже из нового пляжного туалета в Горишних Плавнях оказался причастен 37-летний местный житель. По информации  начальника второго отделения полиции Кременчуга (бывшего горотдела Горишних Плавней)  Валерия Уманца, в ходе оперативных действий было установлено, что к краже причастен 37-летний местный житель ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

«Все украденное – пять конвекторов и три сушилки для рук изъяты и возвращены в КП «СпецЭко», – отметил Валерий Уманец. – Из его пояснений следует, что на данный шаг толкнуло безденежье, ранее его уволили с работы». По данному факту решается вопрос об открытии уголовного дела по ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением).

 

Злоумышленник проник в помещение, отогнув защитные роллеты на окнах. Были выбиты стекла и повреждены стеклянные двери.  Похищены пять современных конвекторов и три сушилки для рук. 3 июля на совещании руководителей городских коммунальных служб было отмечено, что в туалете после случившегося была установлена сигнализация, и объект взят под охрану.