Министерство развития общин и территорий 5 августа провело торжественную церемонию приветствия по случаю Дня строителя. Во время нее были вручены благодарности от Премьер-министра, Министерства развития общин и территорий, почетные грамоты и нагрудные знаки.

Благодарность от Кабинета министров накануне праздника получил и председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов.

«Эта награда – заслуга и показатель всей нашей команды в области, районах и общинах. Это свидетельство колоссальных и консолидированных усилий, которые ежедневно прилагают сотни людей. Километры построенных и отремонтированных дорог, новые больницы, амбулатории, мосты, школы и детские сады – не иллюзия или пустые обещания, а реальные объекты, которые уже сейчас можно видеть на Полтавщине, – рассказал Олег Синєгубов после вручения. – Спасибо Премьер-министру Денису Шмигалю, министру Алексею Чернышеву за весомую поддержку нашей области и наших инициатив, а также всей команде».

Глава Минрегиона Алексей Чернышев поздравил присутствующих народных депутатов, глав областных государственных администраций и представителей профессионального сообщества строителей с наступающим Днем строителя от Президента Украины Владимира Зеленского, Премьер-министра Дениса Шмыгаля и Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

«Сотни локаций по всей стране в начале прошлого года были только чертежами, а сегодня, благодаря вам, стали настоящим украшением городов и общин. Каждый объект, построенный вами – это новая страница будущего достатка, возможностей и развития», – подчеркнул Министр Алексей Чернышов.

В рамках мероприятия состоялась фотовыставка знаковых региональных объектов, построенных в прошлом году. Каждая область самостоятельно определяла лучшие строительные объекты, а также участников награждения, внесших значительный вклад в развитие Украины в рамках программы Президента «большое строительство». В 2020 году в стране было построено или реконструировано 114 школ, 100 детских садов и 101 спортивный объект, 15 из которых полтавские. Среди объектов на выставке был Полтавский кардиоцентр.