1 городская больница, пропал ребенок, девочка потерялась, ювенальная превенцияСотрудники 1-й городской клинической больницы заметили около заведения ребенка без родителей и обратились в полицию.

Работники ювенальной превенции накормили шестилетнюю девочку и во время игры смогли узнать у нее адрес.

Дома пропавшую никто не искал. Калитку очень долго не открывали. Полицейские предположили, что родители ушли на поиски ребенка, и уже решили возвращаться в отделение, когда дверь открыла мать девочки - женщина была в нетрезвом состоянии.

Как оказалось, ребенок вышел из дома после 14 часов, а пьяные родители заметили исчезновение дочери лишь около 18 часов.

"Это счастье, что с ребенком ничего не случилось. Если бы не прохожие и работники больницы, то с такими родителями ребенок мог остаться на улице и на ночь", - рассказал начальник отделения полиции № 1 Сергей Махно.

За ненадлежащий уход за ребенком работниками ювенальной превенции в отношении родителей был составлен административный протокол по части 1 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей).

Кроме этого, семью возьмут на учет, и работники полиции постоянно будут посещать семью и следить за условиями проживания ребенка.