дворец культуры, танцы, кременчугВ Кременчуге преподаватель танцев ударила по лицу 11-летнюю девочку за то, что та смеялась во время репетиции.

Об этом сообщает Телеграф, куда обратилась Татьяна, мама 11-летней Маши, которая ходит на танцы в городской Дворец культуры. Женщина рассказала о том, как преподаватель ансамбля ударила ее дочь по лицу за то, что та смеялась во время репетиции.

Преподаватель в итоге извинилась перед мамой девочки и предложила извиниться перед самой Машей. Однако девочка не захотела этого. Сейчас Маша занимается в другом коллективе.

Чтобы узнать, как руководство ГДК отреагировало на произошедшее, журналисты обратились к Сергею Сытнику - директору Дворца культуры. Он сообщил, что преподаватель признала свою вину. По ее словам, это произошло из-за того, что дети долго не могли выйти на сцену и нехорошо себя вели. Преподаватель увидела в девочке зачинщицу и ударила ее. Сытник также сообщил, что это первое подобное заявление за 30 лет работы преподавателя, и уволить ее не могут. Однако ее лишили премий до конца года.