григорий брыжаха, умер, кременчужанин

4 октября ушел из жизни известный кременчужанин Григорий Васильевич Брыжаха.

Как сообщается на сайте горсовета, весь жизненный и профессиональный путь Григория Васильевича был связан с Кременчугом, где он стал известным общественным и политическим деятелем, талантливым руководителем, чьи большие заслуги и высокая результативность в производственной деятельности были отмечены как на местном, так и государственном уровнях.

С августа 1976 по январь 1992 года он работал в коллективе домостроительного комбината №3, пройдя путь от мастера до заместителя начальника по строительству ДСК-3. С 1992 года по 1994 год работал в должности начальника инспекции ГАСК, а с 1994 года по 2002 год возглавлял коллектив Кременчугского домостроительного комбината №3. Как профессионалу в области строительства Григорию Васильевичу было присвоено почетное звание Заслуженный строитель Украины.

В 2002 году он был назначен заместителем председателя Автозаводского районного совета, а с 2004 года Григорий Васильевич стал первым заместителем председателя Автозаводского районного совета по вопросам деятельности исполнительного органа. За 2010 год в Автозаводском районе введено в действие 52 объекта производственного, бытового, торгового и медицинского назначения.

Григорий Брыжаха также активно работал над созданием Музея военной техники под открытым небом в парке Мира и Гонга Мира от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию. Его деятельность на благо Кременчуга отмечена грамотами Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины.