кременчуг, стоматология, кп

В Кременчуге планируют создать коммунальное медицинское некоммерческое предприятия "Кременчугский городской стоматологический центр".

Как сообщили в горсовете, его создание позволит на городском уровне сэкономить бюджетные средства, которые потом будут перенаправляться на предоставление качественных бесплатных стоматологических услуг льготным категориям населения города. При условии принятия комплексной программы развития "Кременчугский городской стоматологический центр", в частности, в детской стоматологии изменений не будет. В то же время она позволит сделать услуги для маленьких пациентов бесплатными.

Главный врач Полтавского областного стоматологического центра Петр Скрипников, который ознакомился с концепцией реорганизации стоматологической службы Кременчуга, одобрительно отнесся к изменениям, которые планируются. Он подчеркнул, что оптимизация приводит к экономии средств, которые затем возвращаются людям в виде качественного бесплатного лечения. Подобный процесс оптимизации несколько лет назад состоялся в областной стоматологической службе. В настоящее время он касается не только Кременчуга, но и других регионов Украины.