В Полтаве состоялось очередная аппаратное совещание с руководителями управлений горисполкома, а также коммунальных предприятий и учреждений.

Отдельный вопрос во время аппаратного совещания - подготовка города к зимнему периоду.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Синельник сообщил, что к концу месяца все посыпные материалы будут готовы к использованию в зимний период.

Запланирована заготовка 10 тысяч тонн песчано-соляной смеси, из которых 3,5 тысячи тонн уже готовы к использованию. Кроме того, ведется работа по подготовке снегоуборочной техники к зимнему периоду. Всего для работ в зимний период запланировано подготовить около 100 единиц техники.

Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Алексей Чепурко отметил, что на этом работы по подготовке к зиме не заканчиваются. В настоящее время проводятся переговоры по привлечению дополнительной техники в случае чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, решается и вопрос с нехваткой дворников в городе. Так, начальник «ЖЭО№2» Александр Ландар сообщил, что сейчас в Полтаве - 338 дворников, однако этого недостаточно. Поэтому проводятся работы по трудоустройству на указанную должность. В целом, по словам руководителя «ЖЭО№2» необходимо привлечь еще около 100 сотрудников.