"Полтавский облавтодор", банкротство​Субподрядчик ООО "Транс Лайн Групп" просит признать "Полтавский облавтодор" банкротом из-за задолженности на сумму почти 2,5 миллиона гривен. 

В Хозяйственном суде Полтавской области состоялось заседание по делу о признании банкротом "Полтавского облавтодора".

Представитель должника признал требования кредитора. Суд удовлетворил ходатайство сторон перенести заседание, потому что должник и кредитор готовят мировое соглашение.

ООО "Транс Лайн Групп" (Чернигов) является субподрядчиком "Облавтодора" и занимается нанесением дорожной разметки. В течение 2016 года они выиграли более 20 судебных дел по взысканию средств за выполненные работы. В частности, за нанесение разметки на участках автодорог "Сумы - Полтава", "Миргород - Хорол", "Гадяч - Опошня".

В большинстве случаев "Автодор" признавал претензии субподрядчика в суде и не обжаловал решение, таким образом ООО "Транс Лайн Групп" отсуживало себе не только средства за выполненные работы, но и пеню, и инфляционные.

По состоянию на сентябрь 2016 года, когда "Транс Лайн Групп" подало заявление в Хозяйственный суд о банкротстве "Полтавского облавтодора", долг составил уже 2 млн. 427 тыс. грн, пишет "Рoltava365".