Полтава, суд, полицейский, взятка, переоформление документов Следственный отдел прокуратуры Полтавской области завершил досудебное расследование в уголовном производстве в отношении младшего инспектора Новосанжарского отделения Кобеляцкого отдела полиции Главного управления Нацполиции в Полтавской области.

Как сообщает пресс-лужба прокуратуры, полицейский получил 4,5 тыс. гривен неправомерной выгоды от жителя Новых Санжар за переоформление разрешения на охотничье ружье.

Обвинительный акт по ч. 1 ст. 368 (принятие предложения, обещания и получение должностным лицом неправомерной выгоды) УК Украины направлен для рассмотрения по существу в Новосанжарский райсуд, сообщил начальник управления по расследованию уголовных производств следователями органов и процессуального руководства прокуратуры Полтавской области Игорь Поночовный.

Напомним, факт получения неправомерной выгоды инспектором был  задокументирован  работниками прокуратуры и Управления внутренней безопасности в Полтавской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины в ноябре 2016 года.