Богослужения 6-го и 7-го января запланированы в более 300 культовых сооружениях области. Перед проведением религиозных мероприятий в городах и районах области состоялись встречи представителей полиции и религиозных конфессий по обсуждению формата проведения богослужений в условиях карантина.

В Сочельник, на Рождество и во время праздничных выходных публичную безопасность и порядок в населенных пунктах Полтавщины будут обеспечивать более 240 полицейских и 40 военнослужащих Национальной гвардии.

Кроме того, еще несколько десятков полицейских будут следить за порядком на рождественских мероприятиях, которые состоятся возле центральных елок в Полтаве, Кременчуге, Миргороде и Лубнах.

Призываем участников мероприятий быть толерантными и взаимовежливыми. Избегайте конфликтов и любых противоправных действий, а также соблюдайте правила карантина (надевайте защитные маски или респираторы и держите социальную дистанцию).

В случае, если вы стали очевидцем правонарушения или жертвой преступления немедленно обращайтесь к полицейским, или звоните по номеру «102». Аналогичные варианты действий следует выполнить также в случае обнаружения опасного или подозрительного предмета.