кошки в квартире, юный европеец, кошки полтава

Более трех десятков котов в полной антисанитарии проживали в обычной квартире полтавской многоэтажки.

Как сообщает "ВПолтаве.инфо", у 50-летней владелицы кошек были проблемы с психическим здоровьем, и она постоянно сносила домой животных.

Так продолжалось в течение 10 лет. Соседи били тревогу, но в разных инстанциях слышали только одно: "В частную собственность вмешиваться не имеем права". Недавно болезнь владелицы кошек обострилась, ее госпитализировали в лечебницу. Это послужило поводом спасти и животных, и соседей, которым невыносимо было жить от вони и тараканов.

"По соответствующей программе кошек стерилизуют, чтобы не было потомства, а дальше будут где-то пристраивать. Много красивых котов. Если кому надо животное - приходите и берите. Мой номер телефона: 099-756-77-06", - рассказала зоозащитница центра "Юный европеец" Юлия Явор.

Что касается подобных случаев, то Юлия Явор советует реагировать на них. "Если жители нашего города замечают такие случаи, когда где-то собирают в квартирах массово животных - надо реагировать. Надо обращаться в зоозащитные организации. Мы всегда придем на помощь", - говорит Юлия.