вода, тарифы, глобиноКП "Глобинское" объявило о намерении повысить тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению.

Об этом сообщается на сайте Глобинской громады.

"В связи с повышением цен на энергоносители, топливо, материалы, ростом минимальной заработной платы, несоответствием действующих размеров тарифов экономически обоснованным затратам на оказание услуг по водоснабжению и других коммунальных услуг, исполнительный комитет Глобинского городского совета и администрация КП "Глобинское" сообщают о новых предложенных размерах тарифов в для населения", - говорится в сообщении.

Тарифы предлагается установить такие:

Водоснабжение:

  • для населения и общежитий, площадь которых используется для проживания населения, бюджетных организаций в размере - 13,77 грн. за 1 куб. м. воды;
  • для других потребителей (частных предприятий, предприятий и организаций не бюджетной сферы) в размере - 17,05 грн. за 1 куб.м. воды.

Водоотведение (канализация):

  • для населения и общежитий, площадь которых используется для проживания населения, бюджетных организаций в размере - 13,43 грн. за 1 куб. м. воды;
  • для других потребителей (частных предприятий, предприятий и организаций не бюджетной сферы) в размере - 16,63 грн. за 1 куб.м. воды.

В тарифах учтен НДС. 18 июня в 14.00 состоятся открытые общественные слушания по данному вопросу в зале заседаний Глобинского городского совета.