флаг украины, зеньков, рекорд

Детская волонтерская акция в Зенькове - претендент на внесение в Национальный реестр рекордов.

Как сообщили в горсовете, идею руководителя координационного районного волонтерского центра Светланы Даценко об изготовлении полотнища в цветах государственного флага Украины, которое сможет претендовать на рекорд, поддержали все подразделения центра в школах района.

Работы по пошиву флага выполнили ученики Регионального центра профессионально-технического образования. Волонтерская акция состоялась в День защиты детей. Около двухсот юных волонтеров вместе с горожанами-участниками АТО, учителями пронесли флаг по улицам города.

Во время торжественной части праздника были проведены официальные замеры флага. Председатель комиссии, созданной распоряжением городского головы - Геннадий Хорошун объявил, что длина полотнища составляет 102,54 метра, а его ширина - 3 метра.

Акт городской комиссии, многочисленные фото и видео направляются в офис Национального реестра рекордов. Акция волонтеров будет номинантом на рекорд в категории "Массовые мероприятия" как "Самый большой флаг координационного районного волонтерского центра Зеньковского района Полтавской области".