материальная помощь, деньги, полтава

Более 300 тысяч гривен материальной помощи направлено полтавчанам по личным обращениям.

Как сообщили в горсовете, в рамках выполнение программы социального обеспечения "Забота", члены исполкома приняли решение "О выделении средств". Согласно ему, 304 тыс 200 гривен направлено жителям Полтавы для выплаты материальной помощи по личным обращениям и по представлению депутатов Полтавского городского совета.

Также, согласно решению, одноразовую материальную помощь получат:

  • 13 участников боевых действий и лица с инвалидностью вследствие войны, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины - по 1000 гривен каждому;
  • шесть жен умерших граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой - по 500 гривен каждая, на общую сумму 3000 гривен;
  • житель Полтавы, которому в июне 2018 года исполняется 105 лет (ко Дню рождения) в сумме 2000 гривен.
  • На общую сумму 8000 гривен материальная помощь направлена четырем семьям, в которых умерли участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС I категории, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС II категории, полтавчанин с инвалидностью вследствие войны (воин-интернационалист) - по 2000 гривен каждой.
  • Материальную помощь также получат две семьи, в которых погибли участники боевых действий, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и принимали непосредственное участие в АТО - по 10 тыс гривен каждая.

Кроме этого, будут перечислены средства двум родителям (опекунам) для лечения детей, которые нуждаются в постоянном стоимостном медикаментозном лечении по 20 тыс гривен каждому.

Ежемесячно с мая по декабрь 2018 года будет проведена выплата материальной помощи матери ребенка с тяжелым заболеванием, для обеспечения подгузниками - на общую сумму 5 тыс 40 гривен.