военный, пенсионер, пирятинБлагодаря мужеству военного пенсионера на Полтавщине удалось задержать серийного вора.

Как сообщили в полиции, жительница Пирятина, гуляя во дворе с ребенком, заметила, что окно соседского дома повреждено, а внутри находится неизвестный мужчина.

Об этом горожанка сообщила своему отцу, который сразу бросился защищать имущество соседей. В этом время женщина позвонила в полицию. 52-летний мужчина, будучи офицером вооруженных сил в запасе, пытался задержать злоумышленника "на горячем", однако тот начал убегать. Во время преследования храбрый пенсионер в телефонном режиме передавал информацию о направлении движения квартирника.

К преследованию присоединились представители полиции, задержать злоумышленника удалось совместными скоординированными усилиями уже за пределами города.

Злоумышленником оказался 29-летний, ранее судимый за имущественные преступления житель Луганщины. Мужчина около полугода назад освободился из мест лишения свободы и уже разыскивался оперативниками Харьковской области за совершение ряда тяжких преступлений.

Уже установлена ​​причастность "гастролера" к нескольким кражам с проникновением в дома на Пирятинщине, продолжается досудебное расследование по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские искренне благодарят мужественного военного и его дочь за проявленную бдительность и неравнодушие.