миргород, зарплата, задолженностьПо состоянию на 1 мая 2018 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Миргороде составляла 2 млн 920 тыс грн.

Об этом сообщает Управление статистики в Миргородском районе.

На трех предприятиях, отнесенных к категории "банкроты", есть задолженность по выплате заработной платы, а именно: ООО "Миргородмясопром" - 106,6 тыс.грн., ГП ГАК "Хлеб Украины" "Миргородский КХП №1" - 114,1 тыс. грн., ГП НАК "Надра Украины" "Миргороднефтегазразведка" - 2 млн 694 тыс грн.

Среди экономически активных предприятий: Государственный Миргородский гренажный завод по состоянию на 1 мая 2018 года согласно статистическим данным имеет задолженность по выплате заработной платы в сумме 5,1 тыс. грн. На предприятии наблюдается положительная динамика по погашению задолженности по выплате заработной платы.

На ГП ГАК "Хлеб Украины" "Миргородский КХП №1" на 1 мая 2018 года задолженность - 114,1 тыс.грн. и выплаченная текущая заработная плата за апрель составляет 22,3 тыс. грн. Администрацией предприятия разработан новый график погашения задолженности по выплате заработной платы, согласно которому руководитель берет на себя обязательства в срок до 1 ноября 2018 года ликвидировать задолженность в полном объеме.