хоспис, горишние плавни, юрий ковпакРуководители управлений охраны здоровья, инвестиций и строительства Горишних Плавней посетили с рабочим визитом Харьковский областной центр паллиативной помощи «Хоспис».

Как сообщил начальник управления охраны здоровья Юрий Ковпак, цель поездки – проведение корректирующих действий по проекту реконструкции выделенного помещения городской больницы в отделение паллиативной помощи, - сообщает Свитанок Полтавщины.

В ходе визита специалисты из Горишних Плавней перенимали опыт специалистов харьковского центра по функциональности помещений, развитию сетей, наличию инвентаря, медицинского оборудования, средств ухода и мониторинга за больными.

«Сейчас мы готовим проект, который в дальнейшем будет согласован с городским руководством. Хоспис планируется разместить на пятом этаже административного корпуса горбольницы, где ранее находилось гинекологическое отделение.

Отделение будет рассчитано на 13 коек, палаты – на одного, максимум трех человек. В этом отделении будут находиться самые тяжелые больные, поэтому к его обустройству предъявляются особые требования. Здесь будет круглосуточный пост медсестер и младшего медицинского персонала», - сказал Ковпак.