Сегодня в зале заседаний городского совета под руководством заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Игоря Петриченко состоялась встреча с участниками боевых действий и семьями погибших и перевозчиками. На встрече присутствовали секретарь городского совета Андрей Карпов, депутаты Полтавского городского совета. Совещание состоялось в связи с острым возникновением проблемы перевозку льготных категорий населения в городском и пригородном автотранспорте. В частности, речь велась о культуре поведения отдельных водителей и участников боевых действий, которые вызывают недоразумения.

По словам Игоря Петриченко, встреча инициирована, чтобы наладить коммуникацию между перевозчиками, участниками боевых действий и властью. Оказалось, что участники боевых действий и водители, не оставляют соответствующую заявку по номеру горячей линии 15-80. И одна из целей встречи – объяснить необходимость обращений в службу 15-80, чтобы понять масштаб проблем и дальше их решать.

Во время встречи после совместного обсуждения было решено, что представители организаций льготников и ветеранов донесут своим участникам информацию по номеру горячей линии 15-80. После оставления заявки представители городской власти будут видеть, с какими перевозчиками и участниками боевых действий есть проблемы и пытаться их решить.