Сегодня, 6 сентября, в Полтавском художественном музее (галерея искусств) им. М. Ярошенко состоялось торжественное специальное погашение художественного маркированного конверта с оригинальной маркой по случаю 140-летия со Дня рождения Ивана Мясоедова (1881-1953), украинский художник, мастер живописи и графики, представитель символизма и модерна, создатель почтовых марок.

Мероприятие состоялось в большом выставочном зале, где подготовили импровизированную выставку произведений Ивана Мясоедова. Ведущий действа Глеб Кудряшов рассказал самые интересные биографические сведения о художнике, о его творческом пути и вкладе в искусство Украины и мира. По его словам, идентичное Полтавскому мероприятие в этот момент происходит в Киеве и Княжестве Лихтенштейн, где длительное время проживал Иван Мясоедов.

Также среди гостей мероприятия присутствовала директор Департамента культуры, молодежи и семьи Полтавского городского совета Елена Ромас, которая вместе с другими гостями приняла участие в торжественном специальном гашении почтовой марки.